Накануне, компания Microsoft выпустила новость о выпуске October 2018 Update для консолей Xbox One, которая принесет с собой новые аватары Xbox Live Avatars, поддержку Dolby Vision for Netflix, а также навык Alexa, позволяющий управлять приставкой через устройство Echo.


О новых аватарах мы уже писали вчера, но отметим тот момент, что они появятся в профиле, в записях ленты активности, а также в блоках друзей на начальном экране. Аватары можно настроить по своему желанию, или при желании сохранить старый. Кроме того, в системе появился новый магазин, в котором можно купить некоторые элементы для своего аватара.

Навык Alexa для Xbox сейчас доступен только для пользователей в США, и он позволяет владельцам консолей использовать голосовые команды для включения, настройки громкости и запуска игр на приставке.

Появилась в системе и поддержка Dolby Vision, которая в данный момент будет работать только в приложении Netflix. Софтверный гигант обещает в течении ближайших месяцев добавить в этот список  еще больше приложений.

Система Orphus