Официально корпорация Microsoft не утвердила дату выпуска обновления Redstone 4 для Windows 10 (также известного как Spring Creators Update). Многие по сей день интересуются, когда столь ожидаемый пакет обновлений станет доступен широкой публике.


Если верить сообщению китайского розничного торговца в Твиттере, выход крупного обновления может состояться в мае и как раз успеть к появлению сборки 2018.

Очевидно, источником информации стала служебная записка, предназначавшаяся для агентов по продаже ПК в Китае. Перевод же изображения предполагает, что обновление Redstone 4 «стартует» утром 9 мая. Учитывая временные пояса, выхода Redstone 4 в США можно ожидать во вторник 8 мая, что совпадает с выпуском очередного патча обновлений от Microsoft, которые регулярно появляются по вторникам. Кроме того, это будет второй день с момента выхода сборки 2018, когда Джо Белфиор (Joe Belfiore) из Microsoft будет выступать на конференции разработчиков.

Напомним: упомянутый пост в Твиттере не означает, что принято окончательное решение, он лишь свидетельствует о том, что китайские торговцы получат доступ к обновлению Redstone 4 позже других поставщиков. Фактически, согласно представленным на начальной странице Microsoft Edge данным, обновление Redstone 4 Update предназначалось все же для апрельского выпуска. Также компания Microsoft открыла доступ к новой сборке Redstone 4 для тестировщиков всех колец программы Windows Insider. При этом тестирование почти завершилось, и обновление может «выйти в массы» в скором времени.

 

Система Orphus