Пожалуй, тот самый случай, когда «лучше не качать»


YouTube-клиент для Windows Phone от Microsoft
YouTube-клиент для Windows Phone от Microsoft

Microsoft частично пошла навстречу требованиям Google и выпустила обновление для своего YouTube-клиента. Новая версия приложения более не позволяет загружать на Windows Phone-смартфоны видеоконтент с сервиса Google. Впрочем, приложение по-прежнему не показывает и рекламу «корпорации добра» — таким образом, одно из двух главных требований Google по-прежнему остается невыполненным.

В своем обращении, текст которого опубликован порталом ZDNet, Microsoft акцентирует внимание на том, что выполнила требование Google по удалению функции оффлайн-видео, и надеется на дальнейшее сотрудничество с конкурентом. Выдержка из документа:

«Мы находимся в контакте с Google и продолжаем верить в то, что наши две компании могут работать вместе и создать приложение, которое пойдет на пользу нашим общим пользователям, партнерам и поставщикам контента. Каждый день наших пользователей становится все больше, по данные IDC, Windows Phone показал самый большой годовой прирост среди операционных систем. Мы надеемся на сотрудничество с Google в деле предоставления YouTube для растущего числа людей, которые отдают предпочтение обоим нашим уважаемым продуктам».

Реакция Google на обращение и выход обновленной версии YouTube-клиента для Windows Phone пока неизвестна.

А что думаете об очередном витке напряженности между двумя IT-гигантами вы, друзья?

По материалам WMPoweruser

Система Orphus