Друзья, как вы уже заметили, новая система комментирования Disqus (произносится как «дискьЮс») изменилась по сравнению с первым днем своей работы. Подробнее о «Disqus 2.0» — ниже.


Как все работает теперь?

  1. Первое и самое главное — больше никаких «тормозов», особенно в мобильной версии.
  2. Новый, более строгий, минималистичный, изящный дизайн;
  3. Больше никаких «минусов» вашему любимому посту. На w7phone.ru — только позитив :). Жмите «Мне нравится справа под постом, или «Ответить», чтобы рассказать о том, что думаете вы;
  4. Правда, всегда можно «поругать» новость — поставить старый добрый «минус» или нажать на «дислайк» («мне не нравится»). Он (как и кнопка «Мне нравится!») расположен чуть выше «Добавить комментарий», на левой части страницы.
  5. Как и в первой версии Disqus, всегда можно поправить свой пост после публикации;
  6. Справа вы можете видеть оповещения (цифра 0). Если кто-то ответит на ваш комментарий, изменится и цифра, и ее цвет (на красный).
  7. Там же, чуть правее — окно сообщества. Очень интересная штука! Вы можете посмотреть на:
  • Общее количество комментариев, оставленных на w7phone.ru;
  • Количество поставленных новостям «Мне нравится»;
  • «Всего людей»;
  • Самых активных пользователей w7phone.ru;
  • Самых популярных пользователей нашего портала (вау, мы на первом месте, как приятно 🙂 );
  • «Новые лица» — аватарки, недавно загруженные пользователями

8. Меню Disqus на русском языке. Просто кликните на иконку! Доступна регистрация в собственно сервисе Disqus, вход через богопротивный аккаунт Google, Twitter, Facebook, Yahoo и Open ID.

Disqus 2.0
Disqus 2.0

Во вкладке «Управление» можно посмотреть вашу активность на сайте — все ответы («Everything»), только ваши посты («You only»), только ответы на ваши посты («Replies to you»). Очено удобно то, что можно посмотреть историю сообщений (как на Windows Phone-cмартфоне). Просто наведите мышку на комментарий и нажмите «Context» («Контекст»). Можно поставить Like и быстро ответить. Знаете, что самое классное? Можно подписаться на человека, как в Twitter! Нажмите на аватар интересующего вас человека, затем Follow. И всегда можно посмотреть, кто подписан на вас.

NB При написании этого абзаца «пострадал» пользователь qpecc xD.

Раздел «Редактировать профиль» стандартен, особые пояснения здесь не нужны. Разве что не забывайте всегда нажимать на «Сохранить изменения» в любом из пунктов меню. Иначе Disqus не запомнит внесенные вами изменения.

Как вам обновленный Disqus, дорогие читатели и читательницы? 🙂 Поделитесь мнением в комментариях! И не забываем голосовать.

Система Orphus