Описание приложения
Описание приложения

Один из наших постоянных читателей, Константин Васильев, обратился к нам с просьбой о помощи. Он хочет разработать приложение, которое не имеет аналогов в своем роде и предназначено для людей с ограниченными возможностями. Первоначально проект планируется под платформу WP7, а в перспективе WP8 и Windows 8. Приложение участвует в программе За жизнь без барьеров, оно уже прошло предварительный отбор. Для попадания проекта в финал, необходима доработка концепции приложения. С этой просьбой Константин обращается к вам, друзья.


Приложение предназначено для написания различного текста посредством азбуки Морзе. В дальнейшем написанный текст может быть озвучен как с помощью сигналов Морзе, так и с помощью его произношения вслух. Текст также может быть представлен визуально азбукой Морзе или в виде обычных слов. Приложение предназначено для людей с ограниченными зрительными и подвижными возможностями рук, а точнее пальцев.

Конкурс
Конкурс

Я подал свою идею и заявку своего проекта на информационно-деловой ресурс Apps4All.ru, и она прошла предварительный отбор экспертного совета. На днях мне прислали подтверждение по электронной почте. Однако для того, чтобы моя идея могла рассчитывать на получение гранта (от 300 до 1.000.000 рублей), мне нужно более четко и подробно сформулировать мою концепцию видения приложения и приложить несколько эскизов самого приложения или любые другие материалы, которые я сочту нужными. Заявку нужно успеть подать до 25 марта 2012 года.

Константину требуется помощь в формулировании концепции. Наш ресурс со своей стороны будет содействовать благому начинанию. Мы просим вас, друзья, также оказать поддержку проекту.

Подробное описание идеи

Приложение должно уметь распознавать различные виды ввода азбуки морза. Данным способом может послужить как например ввод азбуки морза в телефон по средствам улавливания ее через встроенный микрофон телефона, различными методами вибрации с использованием например встроенного g-сенсора. После этого как оно (устройство-телефон) его (сигнал морза) услышало и распознало, нужно, чтобы приложение отобразило текст этого самого сообщения морза. Желательно, чтобы оно могло отобразиться в виде обычного тексты, самой морзянки или по желанию еще устройство от вибрировало его. После того как текст сообщения отображен, нужна возможность его пересылке по смс или допустим по электронной почте, ну или отправка его в социальные сети. По возможности программа должна автоматически распознавать некоторые тревожные тексты сообщения наподобие «помогите мне и.т.д» и после того как оно его распознало телефон мог отправить заранее заготовленное сообщение на определенный номер или просто сразу начал звонить в 01, 02 или 03 допустим с включением громкой связи. Естественно, чтобы устройство смогло бы все эти действия выполнять в любой момент. Чтобы фоновый агент данного приложения работам постоянно в фоне и всегда смог бы допустим среагировать на вибрации или колебания, которые возможно могут означать само сообщение мора.

Общие тенденции рынка в этом направлении

Новый вид ввода текста в телефоне, в рамках проекта «За жизнь без барьеров», помощь людям с ограниченными зрительными и подвижными возможностями рук, а точнее пальцев.

Вы можете связаться с Константином по скайпу koztik1 и электронной почте myspare@mail.ru или в его блоге koztik.blogspot.com.

Помощь можно предложить и в комментариях к этой статье.

Система Orphus