Редмондская компания в партнерстве с Certiport Inc. анонсировала проведение очередного конкурса среди знатоков ее фирменного пакета Office, он пройдет 9-12 августа 2015-го года в Далласе, штат Техас. В первую очередь данное мероприятие представляет интерес для студентов и молодых специалистов – к официальным квалификационным сертификатам прилагается небольшая, но небесполезная стипендия.


приглашение на MOS 2015

Джон Кейс (John Case), корпоративный вице-президент Microsoft Office, пригласил на 13-ые состязания «всех, кто самоотвержен и полон энтузиазма». Важны и победа, и просто участие – навыки, полученные в ходе подготовки и прохождения испытания, сослужат добрую службу при строительстве будущей карьеры. Претенденты должны продемонстрировать мастерство работы с приложениями Microsoft Word, Excel и PowerPoint в пакетах Office 2010 и 2013.

Крайний срок подачи заявок и прохождения отборочных тестов – 15 июня 2015-го, приглашаются таланты в возрасте от 13 до 22 лет со всех уголков планеты, где есть аккредитованные учебные заведения. В прошлом году это были представители 40 стран, порядка 750 000 участников, многие – участники программы обучения от Microsoft IT Academies. Обязательным условием для подачи заявки это не является, но заметно увеличивает шансы на победу, преимущественно за счет более глубоких познаний в том, как спроектированы и работают продукты Microsoft.

Результатом обычно становится максимально возможное или очень близкое к нему количество набранных балов, плюс завершение экзамена раньше срока, что влияет на конечную оценку. Победителей, правда, в любом случае окажется всего три – первый получит $5000, второму достанется $2,5 тыс., третьему придется ограничиться всего тысячей долларов. Зато сами сертификаты бесценны, как и полученный опыт, приумножающий знания – Microsoft Office Specialist 2015 ждет смельчаков.

 

Система Orphus