Компания Blizzard Entertainment, контрольный пакет акций которой принадлежит Activision, объявила дату выхода StarCraft II: Legacy of the Void (LotV).



Продолжение культовой игры официально выйдет 10 ноября этого года для Windows и Mac, стоимость для жителей России составляет 1 499 рублей за стандартную версию и 2 299 рублей за редакцию Digital Deluxe. Приобрести LotV можно даже если у пользователя нет предыдущих игр серии — это открывает доступ к одиночной кампании, а также режиму мультиплеера.

В игре присутствует однопользовательская кампания от имени инопланетной рассы Протоссов, мультиплеер, а также кооперативный режим. В мультиплеере LotV разработчики предусмотрели опцию совместного управления одной базой, благодаря которой игроки могут объединяться в команды.

StarCraft уже много лет является киберспортивной дисциплиной, популярной в Серерной Америке, Европе, странах СНГ и, конечно же, в Северной Корее. Крупнейший некорейский турнир по StarCraft II под названием World Championship Series, который проходит трижды в году, имеет призовой фонд более чем в $200 тысяч. При этом в конце года лучшие игроки мира собираются на Blizzcon, где между ними будет разыгран ещё один турнир, и его победитель получит $100 тысяч.

Система Orphus