Тариф Microsoft 365, включающий в себя подписку на Windows 10, офисный пакет Office и еще несколько сервисов, появился только в конце 2017 года, и был предназначен исключительно для корпоративных клиентов. В ближайшее время Microsoft может внедрить такой же пакет, который будет нацелен на обычных юзеров.


Об этом в недавнем интервью намекнул исполнительный директор софтверного гиганта Сатья Наделла. Существует вероятность того, что подписка Office 365 будет переименована в Microsoft 365 для обычных пользователей.

Первая информация о появлении Microsoft 365 для простых юзеров появились еще в декабре 2018 года, однако, еще нет никакой информации о составе возможной новинки. Возможно, в нём будет отсутствовать лицензия на OC Windows 10, ведь при покупке ноутбука или ПК у большинства пользователей такая лицензия уже есть. Есть вероятность того, что в пакет Microsoft 365 для обычных пользователей включат Skype, Office 365, Cortana, Outlook Mobile.

Существует вероятность того, что софтверный гигант добавит в пакет Microsoft 365 и какой-то дополнительный бонус, который станет приятным преимуществом для потребительского сегмента.

Система Orphus