Nokia Lumia 710
Nokia Lumia 710

Nokia Lumia 710 — самый сильный по техническим характеристикам WP-смартфон у T-Mobile. Он оснащён процессором Snapdragon с частотой 1,4 ГГц, 5-мегапиксельной камерой, гироскопом, компасом, а экран защищён стеклом Corning Gorilla.

Тем не менее, у Nokia Lumia 710 нет фронтальной камеры, а объём встроенной памяти составляет всего 8 гигабайт. Он не настолько красив, как Radar и не так шикарен, как Radar.

Размер экрана ClearBlack — 3,7 дюйма — вполне комфортен для набора текста одной рукой. Цвета более насыщенные, чем у S-LCD-экрана HTC Radar, однако при солнечном цвете экран более тусклый. Главный недостаток — большая чёрная рамка по краям экрана, в то время как у HTC Radar видимая часть экрана примыкает к краям практически полностью.


Под экраном расположены физические кнопки Windows Phone (не сенсорные). Благодаря этому вы избежите случайного нажатия кнопки возврата во время игры. Плохо то, что с подвсеткой в темноте они выглядят слишком дёшево.

Nokia Lumia 710
Nokia Lumia 710

Кнопка камеры очень обманчива — сложно понять когда происходит полунажатие (необходимое для фокусировки), кнопка сразу нажимается полностью. Регуляторы громкости и кнопка включения/выключения нареканий не вызывают.

Камера смартфона обладает разрешением 5 мегапикселей, имеется вспышка с одним светодиодом, но к камере икачеству снимков мы вернёмся в одном из следующих обзоров.

Система Orphus