Cyclops Ballz
Cyclops Ballz

Cyclops Ballz — довольно занятная и необычная игра. Вы находитесь на игровой арене, и всё, что у вас есть — футбольный мяч, которым вы играете с разнообразными соперниками. В игре 3 режима, 7 игровых арен и 21 соперник.


Режим аркады. Вам нужно кидать мяч так, чтобы он попадал в соперника, за каждое попадание даются очки. Отбивать мяч нужно постоянно, пропускать нельзя, если пропустите — отнимется одна из трёх жизней. После трёх пропусков игра завершается. Полученный результат можно отправить в рейтинг лидеров. К сожалению, арену и соперника в этом режиме менять нельзя, поэтому после некоторого времени играть надоедает.

Режим карьеры. Это турнир, чем-то напоминающий футбол (или волейбол без сетки), в котором вам нужно отбивать мяч и делать так, чтобы ваш соперник не смог его отбить. В процессе игры появляются различные вспомогательные вещи. За каждый пропущенный соперником мяч вам начисляется 1 балл, после 5 пропущенных им или вами мячей игра прекращается.После победы в матче вы переходите в следующий из 7 раундов.

Побеждая, вы зарабатываете кредиты, которые можно тратить в магазине на различные улучшения. К сожалению, игра при выходе не сохраняет прогресс в этом режиме и всякий раз по возвращению приходится начинать игру с первого раунда.

Режим мультиплеера. В этом режиме вы по очереди играете в турнирные игры с другом, а затем смотрите, кто набрал больше очков.

Игра очень увлекательная, обладает замечательной графикой, но и ЦПУ жрёт прилично. Управление в игре очень простое: чтобы мяч отскакивал — проводите по нему пальцем, и чем быстрее будет движение, тем быстрее он полетит.

Система Orphus