Defender 3D
Defender 3D

Defender 3D — динамичная стрелялка, в которой нужно обороняться от бесчисленного множества монстров, нападающих со всех сторон. Вы начинаете игру с арбалетом, а в процессе получаете более мощное оружие.

За убийства монстров дают очки. За непрерывные и многочисленные убийства — бонусы. Имеется онлайн-доска лидеров в пяти категориях: очки, количество убийств, время выживания, скорость и комбо. Игра очень хорошо прорисована, геймплей увлекательный.


В главном меню находятся кнопки старта игры, просмотра списка разработчиков, доступа к справке, доске почета и новостей игры. В настройках можно включить/выключить музыку и звуки, в разделе помощи находится информация об оружии и лог обновлений. В Defender 3D три уровня сложности. Нажмите «Start», и вы в игре.

В нижних углах экрана расположены кнопки управления. Вверху экрана показаны радар, индикатор оружия, количество, счет и время игры. Выстрел производится по нажатию на экран в нужном направлении. Некоторые виды оружия перезаряжаются дольше и нужно рассчитывать траекторию выстрела. Для стрельбы по врагам, расположенным далеко от вас, нужно подниматься на возвышенности. Враги варьируются от шустрых крысоподобных до маленьких черных существ, которые умирают после нескольких попаданий. Периодически упавший враг генерирует призовой ящик, в который нужно выстрелить. Внутри находится пополнение вашего арсенала: бомбы, трёхстволки и патроны.

Сложность Defender 3D не только в скорости игры, но и в том, что враги нападают со всех сторон. Чтобы враг не подкрался сзади, вам нужно постоянно следить за радаром. Когда враг подберётся близко, появится тревожная красная стрелка. Игра заканчивается, когда кто-нибудь из врагов вас заденет. Принимать решения в игре нужно очень быстро. и что можно было бы улучшить в ней, так это сделать стрелки движущимися.

Конечно, игра неидеальна. Во-первых можно было бы усовершенствовать управление, иногда оно слишком «неповоротливое». А в справке хотелось бы видеть информацию о врагах и оружии.

Defender 3D — замечательная простенькая игра для Windows Phone, с помощью которой можно неплохо скоротать время.

Бесплатную версию (с рекламой) можно скачать здесь. Платную (без рекламы) — по ссылке ниже.

Defender 3D
Defender 3D
Defender 3D
Defender 3D
Defender 3D
Defender 3D
Defender 3D
Defender 3D
Defender 3D
Defender 3D
Система Orphus