TowerGade
TowerGade

Игра TowerGade – очередной представитель жанра Tower Defence, но в отличие, к примеру, от Radiant Defense, в ней нужно не только обороняться, но и атаковать врага. Эта опция отлично дополняет игру и возвращает нас к истокам жанра.


TowerGade
TowerGade

После первого запуска игра не особо впечатлила, геймплей показался скудным и недостаточным для составления полноценного обзора. Обновление мало что изменило, отсутствовала информация о различиях башен. Игроки были вынуждены чуть ли не вслепую проходить уровни, поскольку не знали, какими свойствами наделены башни, как они будут вести себя при атаке и как их лучше использовать. Корабли противника поражали игроков раз за разом. Постоянные проигрыши – это совсем не весело. Однако после нескольких неудачных попыток можно слегка разобраться в игре. Знание механики игры поможет более эффективно осуществлять защиту и нападение.

В игре представлены миссии на Земле, Марсе и Луне. В отличие от некоторых других игр жанра Tower Defense, противник не следует определенной траектории, он свободно перемещается и нападает на башни. По дизайну кажется, что игровые башни защищают что-то вроде комплекса зданий, так что можно предположить, что игроку нужно защитить от врага какую-то базу.

Интересная особенность игры — возможность играть за нападающую сторону. Цель проста – разрушить своими кораблями башни противника. В начале игры вам даётся определённая денежная сумма, но начальной суммы недостаточно для постройки мощного флота для разрушения башен. При защите деньги накапливаются, а при нападении расходуются. Единственный способ создать крепкий флот – делать длинные паузы между наступлениями для накопления денежных средств.

Несмотря на некоторые недостатки игра, если в ней разобраться, становится довольно интересной.

Бесплатную пробную версию игры можно скачать здесь.

TowerGade
TowerGade
TowerGade
TowerGade
TowerGade
TowerGade
TowerGade
TowerGade
TowerGade
TowerGade
Система Orphus