Microsoft Band для многих пользователей Microsoft является весьма загадочной вещью, так как браслет официально никогда не продавался в странах СНГ.


   

Кто-то покупал Band различными другими способами, а кто-то просто смотрел на его картинки и так и не видел вживую. В прошлом году вышла информация, что Band 3 отменили, а команду разработчиков распустили. И хотя мы больше никогда не увидим новый Band 3, но у нас появилась возможность посмотреть, каким пользователи должны были увидеть новую версию фитнес-браслета Microsoft.

По сути Band 3 должен быть стать лишь небольшим улучшением по сравнению со 2-й версией. Здесь тот же корпус, тот же дисплей, те же габариты и одинаковое время автономной работы. Band 3 мог заряжаться быстрее, а также у него больше датчиков, например, возможность считывать кардиограмму пользователя и RFID-метки. При этом фиксатор браслета стал смотреться лучше, так как стал тоньше и изящней. Однако основное изменение – появление защиты от воды. Многие пользователи просили это сделать еще в Band2. Появление защиты от воды означало, что можно было отслеживать занятия в воде. Интересно, что браслет мог следить за давлением крови, а это в свою очередь означает, что можно было бы демонстрировать уровень стресса, интенсивность дыхания, температуру и многое другое. И это действительно было бы круто. К сожалению, было бы, так как в жизни это устройство мы никогда не увидим.

Система Orphus