На днях состоялось обновление популярного веб-браузера для Windows Phone — UC Browser. Это — последний апдейт перед апрельским выходом Windows Phone 8.1. Апдейт вышел значимым, наш «герой дня» теперь «знает» гораздо больше о сохранении и распространении файлов.


UC Browser — самый скачиваемый браузер Магазина Windows Phone. Народную любовь (более 400 000 000 пользователей по всему миру на всех платформах) обозреватель обрел за счет большого числа собственных умений. Стартовый экран с плитками быстрого доступа, режимы чтения, возможность загрузки файлов, «обои», Wi-Fi sharing — всё это мобильный IE либо не получит никогда, либо получит ещё не скоро. Наш детальный обзор возможностей UC Browser — здесь, а в этом материале мы поговорим о последних нововведениях.

Выбор есть

uc1

 

В версии 3.4 реализовано одно из главных пожеланий пользователей Windows Phone к приложению. Теперь можно выбрать, куда именно загружать файл: в папку или на SD-карту. Чтобы сделать выбор, достаточно зайти в раздел «Закачано», сделать «долгий тап» по нужному файлу, и коснуться пункта меню «Экспорт».

uc4

 

Работа с файлами

uc3

О пользе и актуальности «синего зуба» пользователи спорят не первый, не второй и не третий год. И тем не менее — «старая добрая» технология по-прежнему активно используется в поседневной жизни. Обновленный UC Browser среди прочего предлагает и возможность поделиться файлом через Bluetooth или QR-код. Чтобы сделать это, сделайте то же, что и в предыдущем абзаце, только вместо «Экспорта» выберите «Отправить друзьям». Далее можно выбрать способ (Bluetooth или QR-код) и отправить искомый файл приятелю.

uc2

 

Навигация

Стала ещё удобнее — плитки «быстрого набора» (Speed Mode) переместились на стартовый экран браузера. Начиная с версии 3.4 доступна «горячая замена» размера для шрифтов. Сделать текст на странице больше или меньше нетрудно: достаточно сделать долгий тап по экрану и выбрать подходящий кегль в выпадающем меню. После апдейта UC Browser поддерживает больше шрифтов из Windows Phone 8. Проще в использовании стал менеджер закладок, устранены мелкие неисправности.

Итого

Главная альтернатива Internet Explorer стала лучше и полезнее. Загрузка файлов на SD-карту, возможность поделиться файлом через Bluetooth или QR-код, ещё более практичная навигационная страница… Хорошее дополнение к прочим приятностям браузера: фоновым закачкам, Gesture Control, веб-браузингу в режиме инкогнито, ночному режиму, режиму чтения, функции «Посетить как ПК» (важно, если вы не любите мобильные версии сайтов) и темам оформления.

P.S. Видеоролик о возможностях UC Browser (как старых, так и новых):

Система Orphus