Обзор платформеров для Windows Phone
Обзор платформеров для Windows Phone

Рассмотрим несколько игр для Windows Phone в жанре «платформер». Естественно в обзор попали не все достойные внимания представители этого стиля, в маркете их гораздо больше, из 50 самых популярных платформеров редактором WPCentral было отобрано 6 штук. Все игры динамичные, весёлые и в меру сложные. В комментах можете указать свой любимый платформер.


ORB

ORB
ORB

Динамичный платформер, в котором нужно катать шарик по игровому плиточному полю. Думаете, легко? Как бы не так: на игровом поле имеются пустоты, которые нужно объезжать, а некоторые из плиток заминированы, на них попадать нельзя. Сначала путь довольно широкий, а затем становится всё уже и уже.
ORB обладает замечательной графикой и содержит несколько красивых музыкальных тем. Игра стоит 44 рубля, скачать её можно здесь.

Runner7

Runner7
Runner7

Очень напоминает старые игры про братьев Марио. В Runner7 вам нужно бежать и прыгать, избегая препятствия. Ядовитых грибов здесь нет, зато есть скачущие кактусы. Управление производится нажатиями и жестами.

В игре 9 уровней, первый — обучающий. Ретро-графика очень подходит этой игре, а музыка, честно говоря, не очень. Игра неплохая, но 9 уровней — это очень мало.

Скачать игру можно здесь, стоимость — 34 рубля.

Running Dude

Running Dude
Running Dude

Ещё одна динамичная игра. Выполнена в серых тонах, с пикселизированной графикой. Цель игры — прыгать с одной платформы на другую, избегая врагов и собирая различные предметы (реактивные ранцы, механические ноги и т.д.)

Игра иногда выкидывает трюки — экран периодически переворачивается. В Running Dude 2 игровых режима, имеется онлайн-рейтинг лидеров.

Скачать Running Dude можно здесь, стоимость — 34 рубля.

Legless Ninja

Legless Ninja
Legless Ninja

Динамичная игра с очень интересной графикой — ниндзя и звёздочки, которые он собирает, нарисованы от руки и вырезаны из бумаги. Фон игры выполнен в том же стиле. Цель — бежать, ползти и прыгать, преодолевая препятствия, собирая звёздочки и зарабатывая награды. В игре четыре уровня сложности.

Скачать игру можно здесь, стоимость — 54 рубля.

Fastball 2

FastBall 2
FastBall 2

Образно говоря, это тот же ORB, только в профиль. Нужно катить шарик, перепрыгивать ямы и преодолевать встречающиеся на пути препятствия. Управление производится нажатием на экран.

В игре 130 уровней с возрастающей сложностью. Имеется магазин, в котором можно выбрать шарик на любой вкус.

FastBall 2 выпускается в двух версиях: бесплатной (с рекламой) и за 69 рублей (без рекламы).

Система Orphus