КиноПоиск.Ru
КиноПоиск.Ru

КиноПоиск.Ru – неофициальный клиент для крупнейшей в СНГ базе кинофильмов. Приложение направленное исключительно на русскоязычную аудиторию. Программа активно развивается, уже вышло несколько версий, каждая из которых добавляла новый функционал. Самое главное, что все это абсолютно бесплатно и без какой-либо рекламы.


Стартовый экран — это постеры фильмов, которые идут в кинотеатрах страны. Стоит отметить, что страница кешируется, и при следующем старте будет показана мгновенно, и потом в бекграунде обновит постеры до актуальной информации. Под каждым постером расположена средняя оценка фильма. Кликнув по постеру можно попасть на экран с информацией о фильме. Трейлеры, отзывы, актеры и другая интересная информация.

КиноПоиск.Ru - трейлеры
КиноПоиск.Ru - трейлеры

Трейлеры это ссылки на ролики, который можно смотреть прямо из программы. К сожалению Кинопоиск не выкладывает специально чтобы можно было проигрывать на телефоне. Поэтому к некоторым фильмам трейлеров нет, или они не проигрываются на телефоне, но таких фильмов немного.

КиноПоиск.Ru - качество трейлеров
КиноПоиск.Ru - качество трейлеров

Список актёров выглядит интересно – кликабельные фотографии актёров. В информации об актере можно узнать место и год рождения, и интересные факты о нем. Там же можно посмотреть фильмы в которых он снимался.

КиноПоиск.Ru - актеры
КиноПоиск.Ru - актеры
КиноПоиск.Ru - информация об актере
КиноПоиск.Ru - информация об актере

Самая релевантная информация — это конечно отзывы. Это исключительно текст, где ничего не отвлекает от информации. Особо длинные — выглядят как анонсы с ссылкой «читать целиком». Все очень просто и быстро.

КиноПоиск.Ru - отзывы
КиноПоиск.Ru - отзывы

На сам сайт можно перейти в один клик. И посмотреть что-то чего не хватает в программе. Такие ситуации редки, но сама возможность радует.

Очень важная функция — поиска. Очень удобно, когда нужно быстро узнать о фильме. Что особо приятно поиск можно закрепить на стартовый экран, и искать фильмы в один клик.

КиноПоиск.Ru - поиск фильма
КиноПоиск.Ru - поиск фильма

Приложение КиноПоиск.Ru выполненно согласно концепции Metro UI. Все очень гладко, просто и быстро. Для комфортной работы достаточно даже 3g интернета, но для просмотра трейлеров конечно желателен WiFi.

Приложению есть куда двигаться, оно активно развивается и мы надеемся, что скоро оно догонит и перегонит клиент-аналалог для англоязычной сети imdb.



Система Orphus