Обзор приложения World Radio Free
Обзор приложения World Radio Free

Если вы частенько слушаете интернет-радиостанции, то должны быть знакомы со многими подобными приложениями. World Radio Free – мощное приложение, хотя и не без недостатков.

World Radio Free – бесплатное приложение с рекламой, но реклама в нём ненавязчивая и даже не отображается на большинстве страниц. Имеется большой выбор станций из множества стран, и, что ещё важно — разработчик пообещал совершенствовать World Radio Free в дальнейшем. Если вам нужна какая-то станция, а её там нет, вы можете отправить запрос автору приложения, и он её туда добавит. После выпуска Mango приложение будет обновлено и сможет поддерживать фоновое воспроизведение.


Интерфейс работает шустро, но иногда притормаживает, как и у большинства приложений, через которые идёт большой поток данных. Качество звука в целом приличное, но при подключении по 3G на станциях с качественным звуком появляются лаги, звук заедает, и слушать становится невозможно. Другие приложения работают по 3G без проблем, значит, дело не в связи, а в самом приложении.

Поиск – важная функция для подобного приложения. World Radio Free позволяет искать станции по странам, городам, жанрам. Ищет неплохо.
Из недостатков можно отметить то, что приложение не пишет название играющей композиции, а звук очень тихий даже при максимальной громкости.

В целом World Radio Free – достойное приложение для прослушивание интернет-радио с ненавязчивой рекламой. Но разработчику следовало бы уделить внимание на качество звука вещания с высоким битрейтом и отображением информации о треках. Разработчик обещал улучшения, значит, он должен это поправить.

Система Orphus