Эй! А как давно вы играли в тетрис? Хотите вспомнить эту замечательную игру 90х, тогда самое время залезть в Marketplace и скачать Sketris — новую реинкарнацию тетриса на Windows Phone.


Sketris
Sketris

Главное меню вас встретит замечательным интерфейсом, внешне напоминающим обычную тетрадь (привет, скевоморфизм). Игра только на английском языке, но новомодные комиксы, в виде Forever Alone, что обозначает одиночную игру, и Challenge Accepted, для многопользовательской (к сожалению, сейчас не работает), не дадут запутаться. Все выглядит достаточно правдоподобно, в приятных, не кричащих, тонах.

Сам геймплей до невероятного прост. Вы можете лишь переворачивать, сдвигать вправо/влево и ускорять движение фигур вниз. За хорошую игру, даются бонусы: например, автоподстановка фигурок для уничтожения еще одной линии. Не панацея, но бывает полезно. Единственно, что не понравилось во время игры, так это то, что элементы управления слишком маленькие, от чего нажатия срабатывают 50/50 — это совсем не дело. А кнопки «право/лево» следует увеличить в размерах, благо экран позволяет, так как «тетрадь», где проходит вся игра, занимает только часть экрана.

А вот описание игры из Marketplace:
Sketris поразит вас захватывающим игровым процессом. Докажите свои стратегические способности в самой популярной ретро-игре! Но в отличии от оригинальной версии, в Sketris есть свой собственный стить: собирайте различные предметы и бонусы и используйте их по ходу игры. Докажите своё мастерство – скачайте Sketris сейчас!

Игра бесплатная и не поддерживает достижения Xbox Live.

Система Orphus