Логотип
Логотип

Сторонние приложения для Windows Phone почти всегда предлагают уникальные функции. Одно из таких приложений — WP-Screenshot. Требований у приложения немного: установленный Microsoft .Net 4.0 на ПК для работы серверной части и разлоченный WP7-смартфон на который можно закачать XAP-файл.

Зайдите на XDA-Devs, скачайте server.exe и XAP-файл WP-Screenshot (ссылки ниже). При запуске приложения на смартфоне оно запросит IP-адрес вашего ПК. Приложение отлично работает по Wi-Fi и внешним IP-адресам (не забудьте открыть соответствующие порты).


Вот что сообщает о своём приложении разработчик:

Описание приложения:

Очередное приложение для снятия скриншотов в Windows Phone Mango. Отличие этого приложения от других в том, что оно может отправлять скриншот по сети на компьютер, и вы сможете тут же увидеть скриншот экрана телефона на экране ПК.

Работа приложения:

  1. Запустите «WP Screenshot.exe» на компьютере и откройте порт 50560 (или откройте приложению доступ к фаерволу Windows).
  2. Запустите «WP Screenshot» на WP-смартфоне, укажите IP-адрес своего компьютера (используйте локальный IP, если оба устройства подключены к локальной сети) и нажмите «Connect and start».
  3. Теперь при полунажатии кнопки камеры на ваш компьютер будут отправляться скриншоты экрана смартфона. Вы можете сделать обратное, нажав Ctrl+H.
  4. Чтобы остановить фоновую работу приложения, откройте его и нажмите «Stop».

Ограничения:

При плохом сигнале Wi-Fi возможны лаги

Не делает скриншоты игр (XNA) и видео.

Требования:

Разлоченный WP-смартфон (для установки приложения)

Установленный на ПК .NET Framework 4 (требуетс, если приложение не открывается на ПК)

Захват экрана основан на «The DllImport project (by fiinix)»

Обязательно оставляйте отзывы о работе приложения, чтобы я мог исправить ошибки и усовершенствовать его.

WP-Screenshot
WP-Screenshot
WP-Screenshot
WP-Screenshot
WP-Screenshot
WP-Screenshot

WP-Screenshot — стороннее приложение для Windows Phone. Скачать его можно с форума XDA-Devs.

Система Orphus