Tetriblox
Tetriblox

Если вам жалко 5 долларов за официальный тетрис, вы можете скачать бесплатную альтернативу — Tetriblox.

Официальный тетрис для Windows Phone, конечно, лучше, но Tetriblox почти так же хорош, в нём хорошая музыка и система начисления очков. Да, и он бесплатный!

Общая оценка: 4/5


Игровой процесс: 3/5

Если сравнивать с официальной версией этой игры, то геймплей Tetriblox будет послабже. Управление жестами и прикосновениями немного лучше в официальной версии: ней для быстрого падения фигуры вам нужно просто потянуть её вниз, в то время, как в Tetriblox для этого необходимо нажимать кнопку. Также в официальном тетрисе есть выбор игровых режимов и уровня сложности, а в Tetriblox только включение и выключение режима гравитации. В Tetriblox нельзя поворачивать прямую фигуру, если она расположена вертикально рядом с краем экрана, что неправильно. В остальном, правила и геймплей точно такой же, как в официальном тетрисе.

Обзор тетриса Tetriblox
Обзор тетриса Tetriblox

Графика и звук: 4/5

Музыка в Tetriblox намного лучше, чем в официальном тетрисе. Играть под такую музыку очень интересно. Графика довольно средняя, но загружается игра очень быстро. К сожалению, игра не адаптирована к Mango.

Обзор тетриса Tetriblox
Обзор тетриса Tetriblox

Продолжительность: 4/5

Играть в Tetriblox можно очень долго, ведь это тетрис, к тому же с двумя игровыми режимами. Также имеется очень хорошая онлайн-доска лидеров, на которой можно увидеть лучших игроков недели и за всё время. Может, и у вас получится попасть на неё.

Обзор тетриса Tetriblox
Обзор тетриса Tetriblox
Система Orphus