Office 2013 в Windows Phone 8
Office 2013 в Windows Phone 8

На днях Microsoft анонсировали, как в их новом офисном пакете будут использоваться облачные сервисы. Компания уже использует SkyDrive в ряде своих продуктов, включая сохранение игр Xbox и фотографий при отправке почты.

Office 2013 работает следующим образом: вы залогиниваетесь в Windows 8 под своим паролем, после чего все ваши документы по умолчанию будут сохраняться в SkyDrive. Документы будут открываться на любом устройстве именно на той странице, на которой они были закрыты.


Office 2013 в Windows Phone 8
Office 2013 в Windows Phone 8

На мобильных устройствах Office 2013 будет работать аналогичным образом: позиции документов в документе в режиме будет синхронизироваться. Что ещё? Давайте подумаем.

В десктопную версию Office 2013 будет интегрирован Skype, но мобильной версии больше подошёл бы Lync. В хабе Office наряду с последними закрытыми документами может появиться список документов, которые используются различными приложениями. Word 2013 умеет редактировать PDF-файлы. Возможно, в WP8 появится хотя бы удобная нативная PDF-читалка? Или будет показан статус (онлайн/офлайн) людей, имеющих доступ к определённым документам (через Skype или Lync)? Нет причин, по которым Microsoft не смогли бы сделать замечательную мобильную версию офисного пакета.

Система Orphus