На прошедшей сегодня презентации в рамках выставки MWC 2015 в Барселоне Microsoft рассказала о своём новом офисном пакете для сенсорных устройств под управлением Windows 10 — Office Touch.


Office-touch-demo

На сегодня известно, что Office Touch — это целый комплекс универсальных приложений, значительно превосходящий по удобству и функционалу то, с чем мы имели дело раньше. Он полностью оптимизирован под управление через сенсорный экран, который зачастую бывает и небольшого размера. По сути, перед нами облегчённый вариант полноценного настольного пакета Microsoft Office, но «скрещенный» с сервисами Outlook и Календарь.

Через Office Touch можно будет без проблем отправлять разнообразные виды файлов, редактировать любые офисные документы, отслеживать свою почту и быть в курсе намеченных событий.

Компания Microsoft пообещала сделать доступным данный пакет в течение ближайших недель. Не без оснований можно утверждать, что Office Touch будет идти в комплекте с новой сборкой Windows 10 TP for Phones, от которой мы также ожидаем расширения присутствия на нескольких устройствах.

Система Orphus