После тестирования инсайдерами октябрьское обновление OneNote становится доступным для всех.


Обновление не содержит уйму принципиально новых функций, но все же предлагает несколько улучшений меньшего масштаба. Пожалуй, наиболее значительное дополнение – возможность печати целого блокнота. Также Microsoft утверждает, что теперь OneNote будет выглядеть и работать лучше на системах с несколькими мониторами или на дисплеях с высоким разрешением DPI. Кроме того, хоть это и не имеет глобального значения, теперь специальная настройка OneNote обеспечивает автоматическое применение верхнего регистра при вводе первого слова в предложении.

OneNote

Ниже приведен обзор всех новых возможностей версии 17.8625.2090 OneNote:

  • Печать разделов или целых блокнотов: Нужна копия в условиях отсутствия выхода в интернет? Никаких проблем. Для сохранности можно распечатать страницу, целый раздел или блокнот.
  • В условиях использования дисплеев с высоким DPI или нескольких мониторов OneNote выглядит и функционирует лучше, чем когда-либо.
  • Сейчас распечатки PDF-файлов выглядят четкими в OneNote для Windows Это касается даже тех документов, которые были ранее вставлены при использовании других версий OneNote.
  • Воспользуйтесь преимуществами новой настройки. Вы можете решать, необходим ли автоматический ввод первого слова в предложении с заглавной буквы.

На данном этапе постоянные пользователи OneNote могут загрузить из Магазина Microsoft последнее обновление и ознакомиться со всеми новыми функциями.

Система Orphus