Сегодня сервис Xbox Music получил обновление, где появилась возможность добавления своей музыки в облачное хранилище OneDrive, а также воспроизведение ее на всех устройствах, где установлено музыкальное приложение.


xbox-music-onedrive

Поддерживаемые форматы — MP3, M4A (AAC),WMA, их можно загружать в OneDrive в специальную папку Music. Для прослушивания своих композиций не требуется подписка Xbox Music Pass, необходимо только запустить приложение Xbox Music (доступное на Windows 8.1, Windows Phone 8.1, Xbox 360, Xbox One) и войти под тем же аккаунтом Microsoft , что и в облачном хранилище. Для всех пользователей предоставляется лимит в 50 тысяч загружаемых треков. Подписчики Xbox Music Pass никаких преимуществ в пользовании приложения не получат, но им будет выделено дополнительные 100Гб места в OneDrive.

Xbox Music + One Drive

Если же у вас не установлено приложение Xbox Music, то слушать любимую музыку можно с помощью web-версии музыкального приложения (доступна на официальном сайте Xbox Music).

Отметим, что сервис Xbox Music на данный момент не работает в странах СНГ, поэтому для нормальной работы необходимо сменить регион профиля пользователя на один из следующих: Argentina, Australia, Austria, Belgium, Brazil, Canada, Denmark, Finland, France, Germany, Ireland, Italy, Mexico, Netherlands, New Zealand, Norway, Portugal, Spain, Sweden, Switzerland, United Kingdom, United States.

Источник — https://music.xbox.com/oneDrive

Система Orphus