Команда разработчиков VLC-проигрывателя почти завершила работу над приложением для Windows Phone. Она объявила о скором начале бета-тестирования программы, для участия в котором необходимо пройти регистрацию.



VLC

На позапрошлой неделе Томас Нигро (Thomas Nigro), один из ведущих разработчиков VLC для WP, заявил, что приложение должно стать доступным очень скоро. По всей видимости, перед финальным релизом было принято решение провести максимально открытый beta-тест. В Твиттер-аккаунте команды VideoLAN создатели проигрывателя напоминают, что количество участников beta-тестирования не может превышать 10 000.

wp_ss_20140730_0001

VLC остается одним из самых популярных проигрывателей для Windows, он содержит все популярные кодеки, необходимые для работы с медиа-файлами. Для него часто выпускаются различные плагины, позволяющие, например, превратить плеер в инструмент для просмотра потокового видео, или фильмов, распространяемых через пиринговые torrent-сети.

Зарегистрироваться на beta-тест VLC для Windows Phone можно здесь. Помните, что продукт ещё тестируется и может содержать ошибки.

Система Orphus