Вчера мы сообщали, что в Пакистане во время презентации смартфона Nokia Lumia 620 был показан слайд, на котором изображался планшет, выполненный в стиле линейки Lumia. Появилось предположение, что Nokia случайно показала планшет, который будет анонсирован в ближайшее время. Оказалось, что эту картинку уже не раз показывали ранее.


Как пишет Nokiapoweruser, эта картинка была использована в промо-материалах, выпущенных в Китае в поддержку Lumia 620 в январе этого года. Вот она:

Промокартинка Nokia Lumia 620
Промокартинка Nokia Lumia 620

Windows Phone Daily обнаружил то же изображение на вьетнамском сайте VietGiaTri. Это кадр с презентации Lumia 620, 820 и 920, состоявшейся в декабре прошлого года:

Презентация Nokia Lumia
Презентация Nokia Lumia

Вряд ли Nokia стала бы так долго показывать в разных странах картинку устройства, которое уже готово, ничего не рассказывая о нём. По всей видимости, перед нами всего лишь фантазия графических дизайнеров, собирательный образ планшетов на базе Windows 8 в представлении Nokia, а вовсе не готовый продукт.

Обновлено:

В My Nokia Blog получили официальный комментарий Nokia:

Это не утечка. На этой картинке просто показан интерфейс WP, планшета на Win8 и интерфейс Xbox. Они не являются какими-то конкретными продуктами Nokia.

Система Orphus