Несколько недель назад Microsoft выпустила новое приложение Outlook для Android и iOS, которое содержало функции недавно приобретённого корпорацией мессенджера Acompli.


Outlook для Android и iOS получает новые функции безопасности

Выпуская программу софтверный гигант ориентировался, в первую очередь, на конечного пользователя. Согласно недавнему сообщению в официальном блоге, Microsoft продолжала работу над созданием новых методов управления, необходимых для корпоративной среды.

В связи с этим компания ввела возможность автоматически заставить пользователя создать PIN–код для доступа к почте, если устройство подключено к серверу Exchange. Принцип работы данной защиты незначительно различается в приложении для iOS и его аналоге для Android (пока что доступном только в виде ознакомительной версии).

Microsoft также доработала систему удалённого стирания данных из устройства пользователя, которая теперь срабатывает в секунды. В корпорации отметили, что удаление происходит на уровне приложения, и не затрагивает какие-либо данные, принадлежащие исключительно владельцу гаджета.

Outlook для Android и iOS получает новые функции безопасности

Разработчики добавили в приложение возможность синхронизировать электронную почту со сторонними email–сервисами, поддерживающими протокол IMAP.

В Outlook для iOS пользователи могут отключать режим просмотра беседы, установленный по умолчанию. В Android появилась возможность настраивать команды сенсорного экрана для более эффективной работы с приложением.

Microsoft заявила о намерении в ближайшие месяцы выпустить дополнительные функции для защиты и управления, которые повлияют, как на корпоративных пользователей, так и на частный сектор.

Источник

Система Orphus