Мы уже много раз писали об ожидаемых телефонах с Mango, давайте теперь обобщим всю информацию о второй волне коммуникаторов Windows Phone 7!

  1. Вторая волна не будет единовременной для всех телефонов

    Коммуникаторы под управлением Windows Phone Mango не будут анонсированы Microsoft на каком-то одном событии, как это было в первой волне. Каждый телефон будет выпущен индивидуально на различных целевых рынках.

  2. Отказ от эксклюзивных особенностей для разных брендов

    Первая волна телефонов Windows Phone имела большую проблему: Microsoft разрабатывала с каждым отдельным брендом какую-то эксклюзивную особенность телефона (4,3-дюйма и 8 Мп APN для HTC, DLNA и 16 Гб ROM памяти для LG и так далее), поэтому вы не сможете найти Windows Phone 7 телефонв в «полном фарше», включающего в себя все эти особенности. Это могло бы сработать, если бы у покупателей был бы выбор только между устройствами на платформе Windows Phone, но покупатели могут выбрать и Android, и iOS и другие платформы. Между искуственно ограниченным функционалом Windows Phone 7 и другим телефоном, в котором объединён весь функционал, что выберет покупатель? Надеемся данной проблемы не будет с приходом Mango.

  3. Появится 9 новых телефонов или больше?

Несколько раз мы слышали, что с грядущим обновлением системы на рынке появится еще 9 новых телефонов до конца 2011 года. Давайте взгянем на текущих партнеров Microsoft и что мы знаем о их будущих продуктах:


Acer W4

Первый телефон от Acer ожидается со следующими характеристиками: 3,6-дюймовый WVGA (480×800) LCD экран, 1Ггц, 5Мп камера, поддержка DLNA. Глядя на эту спецификацию можно предположить, что это будет бюджетный смартфон, чего сейчас не хватает WP7.

Acer W4
Acer W4

Dell Wrigley

У них был один из лучших по характеристикам телефон из линейки WP7 — Venue Pro: 4-дюймовый AMOLED дисплей, вертикальная QWERTY-клавиатура, великолепный дизайн… Планировалось, что он станет хитом, но проблемы с драйверами и отсутствие поддержки поставщиков значительно ограничили продажи модели. По слухам, Dell планирует в третьем квартале 2011 года представить новую модель — Dell Wrigley: 1Ггц процессор, 4-дюймовый WVGA экран и 8Мп камера с возможностью записи видео качества 720p.

Вопрос: будут ли от Dell представлены еще модели с Mango?

Fujitsu REGZA IS12T

Это был приятный сюрприз! Телефон анонсирован на прошлой неделе и уже появился на веб-странице японского поставщика KDDI. Это обновленная WP7 версия существующего телефона на Android (REGZA T-01C). Водонепроницаемость телефона делает его уникальным в низком ценовом смегменте. Насколько нам известно, это будет первый телефон с WP7 на японском рынке.

REGZA C12T
REGZA C12T

HTC Eternity

Следующая модель HTC в линейке HD? Первый телефон от HTC, который будет оснащен процессором 1,5Ггц Snapdragon 8255, 16Гб строенной памяти, батареей 1650mAh, 8Мп камерой и гиганским 4,7-дюймовым экраном! Нет ни слова о разрешении экрана.

HTC Eternity
HTC Eternity

LG E906

Новая вариация Optimus7? Всё, что по нему известно, это экран с прежним разрешением WVGA. От LG ожидается еще одна модель, но о ней информации совсем нет.

Nokia W6 и Nokia W7

Много ходило слухов о первом телефоне от Nokia под Windows Phone 7. Большинство склоняется к тому, что Nokia представит две модели: в низком ценовом сегменте и в высоком ценовом сегменте на основе флагмана N9. Также регулярно появляются слухи о коммуникаторе с QWERTY-клавиатурой (как N950 или E7).
Nokia конечно не сможет конкурировать с Samsung качеством экранов, но вполне сможет отыграться за счет более продвинутых камер.

Nokia Sea Ray
Nokia Sea Ray

В компании Nokia сказали, что будут представлять новый смартфон по крайней мере каждые три месяца. Если им это удастся, мы увидим множенство новых девайсов в первой половине 2012 годаю

Концепт Nokia Windows Phone
Концепт Nokia Windows Phone

Samsung GT-i8350 и Samsung SGH-i937

Samsung GT-i8350 возможно станет наследником Samsung Omnia 7 (i8700). О нем пока известно только то, что разрешение экрана WVGA.

Samsung SGH-i937 похоже будет последователем Galaxy S II (SGH-i927). Предполагается, что смартфон будет иметь 4,3 дюймовый Super Amoled дисплей с HD разрешением 720p (720 x 1280). Этот аппарат должен стать ответом следующему поколению iPhone. Будем надеятся, Samsung даст ему подходящую батарею.

Samsung SGH-i937
Samsung SGH-i937

ZTE

Очередной сюрприз от Microsoft: компания ZTE присоединилась к сообществу производителей WP7 смартфонов. Китайский гигант собирается выпускать дешевые смартфоны Windows Phone. Однако в будущем мы можем быть удивлены, ZTE имеет планы по завоеванию высокого ценового сегмента.

ZTE Mango Phone
ZTE Mango Phone

ZTE Mango Phone
ZTE Mango Phone

ZTE Mango Phone
ZTE Mango Phone

HTC Ignite

HTC Ignite похож на удешевленный Mozart. По характеристикам он попадает в минимальную спецификацию Windows Phone 7: процессор 800 МГц, без лицевой камеры, WVGA дисплей размером 3,7 дюйма.

HTC Ignite
HTC Ignite

HTC Bresson

Ходили слухи, что HTC Bresson будет иметь невероятную 16-мегапиксельную фотокамеру. Ближе к реальности кажутся цифры в 8-12 мегапикселей. Скорее всего у этого смартфона будет Super LCD дисплей и быстрый процессор (1,5 ГГц), возможно такой же, как у HTC Flyer).

HTC Bresson
HTC Bresson

HTC Prime

HTC Prime должен стать низкобюджетным QWERTY-слайдером. У него будет небольшой 3,7 дюймовый WVGA дисплей.

HTC Prime
HTC Prime

Недавно засветились еще несколько марок от HTC: HTC Dynamo, HTC Valiant, HTC Amuse и HTC Amaze. Возможно некоторые из них пополнят ряды Windows Phone Mango смартфонов.

Система Orphus