Многие пользователи компьютеров Mac от Apple предпочитают параллельно со встроенной операционной системой запускать также Windows.


Parallels позволит запустить Cortana на Mac
В связи с этим для Mac OS было разработано большое количество программ виртуализации, и большой популярностью среди них пользуется Parallels.

Windows 10, официальный релиз которой состоится уже послезавтра, содержит персонального помощника Cortana. Согласно странице, которая некоторое время была доступна на сайте Parallels (она осталась в кеше поисковика Google), новая версия программы виртуализации также будет поддерживать Cortana.

Parallels позволит запустить Cortana на Mac

Пользователи Mac и Parallels смогут активировать персонального помощника с помощью голосовой команды «Hey Cortana» даже если в текущий момент Windows рабоает в фоне.

Это очень интересное нововведение, особенно потому, что в Mac OS до сих пор нет встроенной поддержки Siri. Хотя русскоязычный помощник от Apple был бы более предпочтительным для нашего региона, возможность запустить Cortana на Mac всё же является довольно приятной новостью.

Дата выхода новой версии Parallels пока не объявлена, возможно, компания ожидает 29 июля, чтобы выпустить её вместе с Windows.

Система Orphus