Paul Thurrott: возможно не все смартфоны получат Windows Phone Tango
Paul Thurrott: возможно не все смартфоны получат Windows Phone Tango

В статье, посвященной планам Microsoft по расширению продаж Windows Phone, Paul Thurrott сделал интересное заявление:


Много еще чего появится на Windows Phone, и то, как платформа развивается, во многом определит ее будущее. Появляется все больше и больше смартфонов. Microsoft в дальнейшем не собирается предоставлять все обновления всем пользователям, поскольку многие из апдейтов предназначены для конкретных рынков и/или конкретных моделей. Не будет представляться и подробная информация об апдейтах.

В 2012 году выйдут два мажорных обновления Windows Phone. Первое обновление под кодовым именем Tango предназначено только для новых устройств, которые будут продаваться на новых рынках. Это частично объясняет, почему Microsoft собирается сократить количество выдаваемой информации: если учесть, какая плачевная ситуация сложилась в прошлом году с обновлением NoDo, когда процесс рассылки растянулся на несколько месяцев, то можно представить, сколько возмущения будет среди пользователей, которые никогда не получат какой-либо апдейт.

То, о чем сейчас говорит Thurrott, сильно расходится с подходом, который работал до сих пор. Конечно, Tango в основном принесет поддержку HVGA дисплеев и процессоров пониженного быстродействия, но ведь будет и ряд исправлений и улучшений.

Как вы считаете, стратегия Windows Phone 7 изменилась, и теперь мы увидим фрагментацию платформы?

Система Orphus