Стандартный PDF-ридер появился в Windows в версии 8.1, и после этого он был самым простым и легким приложением для просмотра PDF-документов. Если вам не были нужны другие функции, то данный ридер подходил лучше всего.


Теперь же, новым средством для чтения PDF-документов стал браузер Microsoft Edge, в котором даже присутствуют инструменты для редактирования подобных файлов. Поэтому решение ликвидировать старое приложение выглядит вполне понятным. Стоит отметить, что старое приложение уже недоступно на смартфонах, а теперь настало время и компьютеров.

Компания Microsoft уже официально объявила о закрытии приложения на Windows 10. Приложение прекратит свою работу 15 февраля 2018 года.

Даже несмотря на то, что PDF-Reader являлся старым приложением, оно пользовалось большой популярностью и даже на Windows 10 пользователи предпочитали использовать именно его. Теперь, этим пользователям необходимо искать адекватную замену данному приложению. Конечно же, есть вариант использовать браузер Edge, но он пока что не является стабильной работой и может не устроить большинство пользователей.

Система Orphus