HTC Radiant
HTC Radiant

Смартфон, изображённый на картинке очень похож на HTC Titan, однако, как сообщает надёжный источник, это совершенно другое устройство, HTC Radiant, поддерживающий работу в сетях LTE. Пол Тюрротт говорил, что такое устройство появится в продаже у AT&T.


Название Radiant уже встречалось нам в апреле прошлого года, когда был обнародован список названий устройств, на которые HTC получил торговые марки, а в августе логи приложений зафиксировали физическое появление этого устройства. По слухам, Radiant станет одним из трёх WP-смартфонов с поддержкой LTE, которые AT&T продемонстрирует на CES (два других это Nokia Lumia 900 Ace и сверхзасекреченный Samsung Mendel).

Titan и Radiant немного отличаются внешне. Во-первых у Radiant более крупный логотип HTC и более широкая линза фронтальной камеры. Кнопки, расположенные справа сильнее смещены к задней части устройства (особенно регуляторы громкости).

На задней части отличия ещё более заметны. Двойная светодиодная вспышка перемещена вправо от камеры (а динамики, вероятно, влево). Монолитный корпус тоже немного другой — под камерой видно закруглённую линию. Как сообщает инсайдер, батарея у аппарата несменная, а цвет корпуса немного другой.

О спецификациях устройства ничего не сообщается, но, скорее всего, они ничем не отличаются от стандартных для всех WP-смартфонов (процессор 1,5 ГГц, оперативная память 512 Мб), а размер экрана будет таким же, как у Titan, — 4,7 дюйма. Вероятно, батарея, из-за наличия поддержки LTE, будет более мощной, чем 1600 мАч у Titan.

Как сообщает источник информации, этот телефон также появится в продаже у Telstra в Австралии.

Система Orphus