Windows 9 – на данный момент одна из самых обсуждаемых тем и самое приоритетное направление работы Microsoft, которому отдано наибольшее количество сил и времени. Ресурс Neowin сообщает, что партнёры Microsoft уже получили доступ к сборкам девятой Windows, но пока это неполноценная операционная система, ограниченная во многих возможностях. Нельзя не принять во внимание то, что эти партнёры могут стать инициаторами первых утечек Windows 9.

Напомним, что 30 сентября Windows 9 (скорее всего она будет называться именно так) будет показана корпорацией Microsoft публике на специальном мероприятии, а чуть позже должна выйти предварительная версия для её тестирования.

Пока о Windows 9 ничего доподлинно не известно. Есть только домыслы и слухи. Windows 9 должна стать первой полностью универсальной операционной системой Microsoft для ПК, ноутбука, планшета, смартфона и даже телевизора, а выйти весной следующего года. Обновление может стать бесплатным (даже для пользователей Windows 7, а также Windows 8 и Windows 8.1).

Система Orphus