Интернет-ресурсу WPCentral.com удалось пообщаться с новым смартфоном Yezz Billy 4.7, работающим на Windows Phone 8.1. Его название, скорее всего, ассоциируется с одним из основателей Microsoft, Биллом Гейтсом, а цифры 4.7 означают диагональ экрана. Похоже, что Биллу Гейтсу вряд ли понравится эта аналогия со своим именем, и вот почему…

На берлинской выставке IFA 2014 смартфон в буквальном смысле был найден, потому что компания Yezz занимала небольшой стенд, недоступный для широкого созерцания. Там было около двух десятков безликих Android устройств, среди которых просто нереально быстро найти Billy 4.7, а всё потому, что смартфон не получил привычную маркировку кнопок (клавиши «назад», «домой», «поиск»), вместо них там две точки и кружок. После немалых усилий смартфон всё же был найден: одинокий Windows Phone был повёрнут куда-то в угол, словно всеми забытый.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Billy 4.7, действительно, довольно тонкий: 7,2мм. Журналисты были удивлены тому, насколько он тонкий для Windows Phone. Но на этом удивления в хорошем смысле этого слова заканчиваются, а начинаются… в другом. 4,7-дюймовый 1280×720 IPS дисплей покрыт химически-усиленным стеклом «Ashahi Dragontail», которое по заявлению производителя ничем не отличается от Gorilla Glass. Имел ли ввиду производитель то, что Gorilla Glass невозможно очистить, и то, что от него создаётся впечатление дешёвого пластика? Неизвестно. Но в случае «Ashahi Dragontail» это именно так. Задняя часть телефона выполнена из гладкого и слизистого пластика в сеточку, призванную произвести приятное впечатление.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Внутри можно найти четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц Qualcomm Snapdragon 200, 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб встроенной памяти (расширяемой за счёт карт памяти MicroSD). При вроде бы производительном «железе» прокрутка рабочего стола происходит с заметным дрожанием, а приложения запускаются и работают настолько медленно, что создаётся впечатление использования Android на каком-нибудь бюджетном смартфоне, а не любимого всеми нами Windows Phone, который славится быстротой интерфейса.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Скорее всего, связано это с тем, что в смартфоне установлен процессор начального уровня, не поддерживающий достаточно адекватно HD-разрешение дисплея. Для него нужно было устанавливать более мощный Snapdragon 400. Потому что на том же NGM Harley Davidson установлен 400-ый процессор и экран 1280×720, а работа просто прекрасна.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Кроме того, в Yezz Billy 4.7 установлены фронтальная на 2 мегапикселя и основная на 8 мегапикселей со вспышкой камеры. И это совсем не та самая обещанная в мае алюминиевая конструкция 13,1-мегапиксельной камеры.

На бумаге этот смартфон, действительно, кажется неплохим. Но ужасная скорость работы, запутанное управление (из-за странно помеченных кнопок), пластикоподобие экрана заставляют пересмотреть это мнение и усомниться в ценнике на $249/€229, которые Yezz просит за этот телефон. Радостно осознавать, что не все смартфоны от новых партнёров Microsoft оказались плохим выбором. Просто в семье всегда не без урода. И этим уродом в семье Windows, к сожалению, стал Yezz Billy 4.7.

Источник: wpcentral.com

Система Orphus