Carcassonne
Carcassonne

Рекламная кампания мастхэв-игр Xbox Live почти завершилась, но это не означает, что в марте Microsoft перестанет выпускать игры Xbox Live. Буквально на днях были анонсированы ещё несколько игр.


Carcassonne. Популярная настольная игра появится на Windows Phone благодаря усилиям немецкой игровой студии Exozet Games, известной по играм для Android и BlackBerry. В Carcassonne игроки ходят по очереди и строят города, дороги и кластеры. Побеждает тот, у кого к концу будет больше очков. Версия этой игры для Xbox 360 стоит 800 MS Point (10 долларов) и уже пользуется определённой популярностью. Версия для Windows Phone содержит расширение The River II и многопользовательский онлайн-режим, поэтому в успехе новинки можно не сомневаться.

geoDefense Swarm
geoDefense Swarm

GeoDefense Swarm. Продолжение игры жанра tower defence geoDefense от Critical Thought. Разработчик ушёл от линейного пространства к системе HEX-сетки. В игре сохранилась фирменная неоновая графика. Можно с уверенностью сказать, что игра будет не очень сложной, но, возможно, будут такие же проблемы с балансом сложности, как в предыдущей версии.

Gerbil Physics
Gerbil Physics

Gerbil Physics. Эта игра от инди-студии Pencel Games ранее издавалась для Xbox 360, а теперь её издаёт Xbox Live. Игроку нужно уронить все ящики, используя бомбы. В версии для Windows Phone в три раза больше уровней, а также новая анимация и музыка. Официально объявленная цена на игру составляет 2,99 доллара.

Pinball FX 2 и Ms. Splosion Man Table
Pinball FX 2 и Ms. Splosion Man Table

Pinball FX 2. Хитовый пинбол от Zen Studios. Оригинальная версия игры славится хорошей физикой и огромным числом скачиваемых дополнительно столов. Возможно, в версии Pinball FX 2 для Windows Phone также будет возможность скачивания и установки дополнительных столов. На скриншоте вы видите стол Ms. Splosion Man, этот стол, возможно, даже более популярен, чем столы Marvel и Street Fighter, которые также будут доступны в версии этой игры для Windows Phone. Известно, что игра будет поддерживать работу как в портретном, так и ландшафтном режиме. Также будут доступны таблицы победителей (в том числе и Wizard, где указываются очки ваших друзей), общие для Xbox 360 и Xbox Live.

Shoot1UP
Shoot1UP

Shoot1UP. Эта разработка студии Mommy’s Best Games изначально была выпущена для Xbox 360, а теперь обрела статус игры Xbox Live. Shoot1UP — вертикальный скроллинговый двухмерный шутер с забавным сюрреалистичным дизайном. Небольшой обзор этой игры опубликовал сайт WPCentral.

Wordament
Wordament

Wordament. Бесплатная игра, монетизируемая рекламой, от инди-студии You vs. the Internet. Wordament — это популярная многопользовательская игра, в которой нужно составлять как можно больше слов из комбинации 16 букв. Внешне игра выполнена в стиле Metro, имеется онлайн-доска лидеров.

Система Orphus