Любите шутеры, а ещё больше обожаете Майнкрафт? Тогда игра Pixel Gun 3D — то, что вам нужно. Несколько месяцев назад она появилась на Android и iOS, где успела стать довольно популярной. В этом месяце состоялся её релиз на мобильной платформе Microsoft.


Pixel Gun 3D
Pixel Gun 3D

Pixel Gun 3D — динамичная стрелялка от первого лица с поддержкой многопользовательского режима игры и графикой в стиле пиксель-арта, хорошо знакомого фанатам Minecraft.

Перед началом игры пользователя просят указать, как зовут его виртуального героя и выбрать ему одежду. После этого можно приступить к игре. Всего в Pixel Gun 3D три режима игры: Survival, Deathmatch и Co-operative. В каждом из этих режимов вам противостоят до десяти героев, которыми управляют в многопользовательском режиме такие же игроки, как вы.

Pixel Gun 3D
Pixel Gun 3D

Ваша цель — уничтожать врагов, используя различное оружие (от топоров до лазерных пушек), и выполнять всевозможные задания. Игроки на некоторых картах по своему желанию могут объединяться в команды и противостоять другим «бандам». Любой желающий может создать собственный матч и набрать в него помощников и соперников.

В виртуальном магазине игры можно выбрать и купить оружие и одежду. Покупки совершаются за виртуальную валюту, заработанную на убийствах врагов и сборе различных предметов.

Pixel Gun 3D
Pixel Gun 3D

Трейлер Pixel Gun 3D:

Игра платная, стоит 34 рубля или 99 центов, демо-версии, к сожалению нет. Как нет и поддержки Windows Phone 7 — игра работает только на устройствах под управлением Windows Phone 8 с одним или двумя гигабайтами оперативной памяти.

Система Orphus