Фото, сделанное Titan
Фото, сделанное Titan
Фото, сделанное iPhone 4S
Фото, сделанное iPhone 4S

Французский сайт DigitalVersus.com провёл несколько объективных тестов качества снимков, сделанных 8-мегапиксельной камерой HTC Titan, и выяснил, что при хорошей освещённости он снимает лучше, чем iPhone 4S.


На сайте написано:

Действительно ли камера HTC Titan лучше камеры iPhone 4S? Если говорить о качестве оптики, то да, определённо, она лучше. Хотя камера HTC и использует пост-обработку фотографий, некоторые мелкие детали в определённых частях нашей тестовой сцены можно было захватить только высококачественной линзой. iPhone 4S с этим не справился, а HTC Titan проделал великолепную работу. На тестовом снимке HTC Titan, представленном выше, видно — кадр получился насыщенный и с довольно чёткой детализацией, что нехарактерно для камер смартфонов. Сенсор камеры HTC Titan нейтральный, в отличие от iPhone 4S, в котором баланс белого перенасыщен красными обертонами. Камера Apple сохраняет чёткость и детали только в середине кадра, а камера HTC — на всём кадре.

Камера Titan, в сравнении с iPhone 4S, теряет несколько баллов в условиях слабой освещённости, но качество снимков по-прежнему хорошее.

Однако сенсор iPhone 4S делает очень хорошие снимки при слабом освещении, в то время, как на снимках, сделанных Titan, много шума. Вспышка у камеры Titan более яркая, поэтому снимки получаются пересвеченными.

DigitalVersus всё равно в итоге присуждает победу iPhone, но ясно, что если рассматривать камеры этих телефонов в качестве замене «мыльниц», то HTC Titan подходит под эту определение как нельзя лучше.

Подробнее — на сайте DigitialVersus.

Система Orphus