Одним из недостатков Windows Phone в сравнении с другими операционными системами является отсутствие подарочных карт. Как сообщает сегодня WPCentral со ссылкой на The Verge, досадное упущение может быть исправлено уже в ближайшие месяцы


Подарочные карты для Windows Phone появятся до конца года
Подарочные карты для Windows Phone появятся до конца года

Microsoft отказывается от собственной системы виртуальной валюты Points в пользу покупок через пластиковые карты и системы подарочных карт.

Де-факто новая система оплаты будет той же, что и на конкурирующих платформах. Подарочные карты (Gift Cards, «гифт-карты») будут созданы по аналогии с сертификатами Apple iTunes. Система подарочных карт будет распространена на все сервисы Microsoft: владельцы приставок Xbox, смартфонов Windows Phone и Windows 8-устройств смогут приобретать их и расплачиваться на Xbox Live и в магазинах обеих операционных систем. Покупки, как и раньше, можно будет совершать по дебетовым и кредитным картам.

Microsoft может презентовать новую систему платежей либо на игровой выставке Е3 (дата проведения — 11-13 июня), либо на своей конференции BUILD (26-28 июня). Запуск предположительно запланирован на конец года (старт продаж приставки Xbox нового поколения).

Важна ли для вас возможность получить подарочные карты для Windows Phone? Поделитесь своим мнением в комментариях к этой новости!

По материалам The Verge и WPCentral

Система Orphus