Microsoft работает над тем, чтобы клиентам было несложно осуществить покупку с помощью Windows Store и Xbox. Корпорация намерена выпускать подарочные карты на покупку цифровых продуктов, которые позволят пробрести игру или приложение, не используя кредитную карту.


Подарочные карты для Windows Store и Xbox повлияют на доход разработчиков

Софтверный гигант разослал разработчикам письмо, в котором указано, что в результате нововведений с них будет стягиваться дополнительная оплата в размере 2.24% от доходов. Таким образом Microsoft компенсирует расходы на «упаковки и разделение доходов с партнёрами».

В письме говорится

— Ввиду недавнего расширения и так как подарочные карты являются более дорогими ввиду стоимости упаковки и разделения доходов с партнёрами, к покупкам приложений и внутриигровым покупкам будет добавлено Commerce Expansion Adjustment. Это дополнение к проценту, предусмотренному в Store Fee (процент от общей суммы покупок).

Таким образом, каждая отдельная продажа приложения или игры с февраля следующего года станет менее выгодной для разработчиков. Остаётся надеяться, что возросшие продажи в Windows Store возместят возникшие потери, сделав магазин более привлекательным для клиентов.

Система Orphus