Ээро Пенттинен о Play to DLNA
Ээро Пенттинен о Play to DLNA

Сегодня на смартфонах Nokia под управлением Windows Phone 8 по-прежнему нет функции Play To DLNA. Безусловно, это большое упущение для новинок финского производителя.


Как сообщил сегодня Ээро Пенттинен, главный менеджер программ Nokia, собственно софт уже почти готов, однако несколько необходимых DLNA-компонентов по-прежнему задерживаются. При этом их ждут не от Microsoft.

Предположительно, проблема — в софт-компонентах Windows Phone 7, которые нуждаются в серьезной переработке.
Полностью работы над Play To DLNA будут завершены в первом квартале 2013 года. Тогда же следует ожидать и выхода функции для «Lumia 920 и остальных WP8-девайсов». компании. Пенттинен отметил, что в скором времени будет проведено бета-тестирование приложения.

DLNA (Digital Living Network Alliance) — стандарт, позволяющий совместимым устройствам передавать и принимать по домашней сети различный медиа-контент (изображения, музыку, видео), а также отображать его в режиме реального времени. Иными словами — технология для соединения домашних компьютеров, мобильных телефонов, ноутбуков и бытовой электроники в единую цифровую сеть. Устройства, которые поддерживают спецификацию DLNA, по желанию пользователя могут настраиваться и объединяться в сеть в автоматическом режиме.

[via: WMPoweruser]

Система Orphus