В начале октября компания Microsoft объявила о прекращении работы сервиса Groove Music Pass в конце текущего года, посоветовав своим пользователям перебраться на Spotify. 


Согласно информации от немецкого сайта WindowsUnited, компания Microsoft сообщила своим клиентам о том, что они смогут пользоваться бесплатным облачным хранилищем OneDrive, в течении еще одного года. Текст письма от компании приведен ниже:

«Вероятно, что вы слышали о заключении соглашения с сервисом Spotify и прекращении работы и поддержки нашего сервиса Groove Music Pass. Каждый из вас уже получил дополнительное место в облачном хранилище OneDrive по вашей подписке. Для уверенности в учете ваших потребностей, мы выдадим каждому пользователю по 100 Гб бонусного места в файловом хранилище OneDrive на бесплатной основе до конца 2018 года.

С 1 января 2019 года объем вашего файлового хранилища будет уменьшен до стандартного размера по бесплатному тарифному плану. В случае необходимости получения дополнительного места в OneDrive, вам необходимо ознакомится с нашими платными услугами».

На текущий момент неизвестно, будет ли доступно данное предложение каждому подписчику. Необходимо напомнить, что сервис Groove Music был тесно связан с файловым хостингом OneDrive. Такая связь позволяла прослушивать музыку, которая хранится в облачно хранилище Microsoft.

Система Orphus