Сегодня компания Microsoft выпустила первое крупное обновление Windows 10 Technical Preview. До установки обновления мы знали, как минимум, о том, что оно включает в себя центр уведомлений и исправления некоторых ошибок. Но оказалось, что на этом нововведения не заканчиваются…


data sense

В настройки ОС добавлены два пункта: Data Sense и Battery Saver. Первая функция предназначена для контроля беспроводной передачи данных по Wi-Fi и мобильным сетям с возможностью ограничения данных: в первую очередь Data Sense ориентирована на планшеты. Функция Battery Saver позволит пользователям включать и выключать различные режимы сбережения заряда батареи, либо ограничение фоновой активности приложений и потребления аппаратных ресурсов будет происходить автоматически.

Также отметим, что появилась красивая анимация открытия, закрытия и сворачивания окон: теперь приложения «вылетают» из панели задач на экран, а не просто так появляются там. Вроде бы мелочь, а приятно.

Кроме того, компания Microsoft сообщает, что в сборке 9860 она сделала 7000 изменений по сравнению со стартовой Windows 10 Technical Preview. Такое множество исправлений, в первую очередь, связано с программой Windows Insider по тестированию новой ОС.  Для компании важен каждый пользовательский голос, поэтому она прислушивается к каждому обращению и пожеланию и будет продолжать своевременно выпускать обновления с массой изменений и улучшений.

Источник: WindowsCentral.com

Система Orphus