Электронный браслет Microsoft Band предназначенный для ведущих активный образ жизни пользователей, на текущий момент недоступен в онлайн-магазинах Microsoft. По данным производителя, желающим приобрести гаджет через Интернет придётся подождать до «начала 2015 года».


Поезд ушёл: Microsoft Band можно будет купить не раньше «начала 2015 года»

Большинство аналитиков и экспертов рынка позитивно отзываются о новом устройстве, отмечая хорошее соотношение цена/качество. При этом фитнес-браслет стоимостью в $200 имеет ряд существенных недостатков, например, его эргономические качества и слабую батарею.

Прошивка Microsoft Band позволяет выполнять все поставленные на гаджет функции, но в ней также есть ряд недостатков, таких как отсутствие возможности мгновенно удалить все уведомления. Помимо этого, если браслет не подключен к блоку питания, пользователь может только догадываться, каким является уровень заряда батареи по малоразличимым для глаза значкам.

На текущий момент на сайте Microsoftstore.com говорится, что все доступные модели Band были проданы, при этом точная дата появления новой партии не сообщается. На странице оформления заказа сказано о том, что браслет появится вначале следующего года, что также не проясняет ситуацию, так как нельзя понять, что является «началом года» для Microsoft — первая половина января, или вовсе первый квартал.

Microsoft распродала все браслеты Band

Столь скудная информированность о поставках и уровне продаж Microsoft Band породила массу мнений и слухов касательно реального положения дел. Неясно, что сейчас происходит — производство действительно не успевает за спросом, или маркетологи компании искусственно создают ажиотаж вокруг своего продукта.

Если последнее является правдой, тогда Microsoft сознательно оставила себя без существенных доходов, которые можно было бы получить в сезон праздников. С другой стороны, рынок носимых устройств сейчас находится в «подвешенном» состоянии, так как многие потенциальные клиенты ожидают выхода Apple Watch, объявленного во второй половине этого года. Ажиотаж, ценой которого является потеря части доходов сегодня, может выиграть для софтверного гиганта огромные дивиденды через несколько месяцев, когда десятки миллионов людей (а именно такие цифры приводят аналитики KGI) захотят купить носимый гаджет.

Система Orphus