Пол Тюрротт перечислил возможности Windows Phone 8 для бизнеса
Пол Тюрротт перечислил возможности Windows Phone 8 для бизнеса

Пол Тюрротт (сайт Windows ITPro) перечислил возможности Windows Phone 8, которыми смогут пользоваться коммерческие организации.

Шифрование памяти устройства. Шифрование внутреннего накопителя и карт Micro SD при помощи Bitlocker, а также Secure Boot защищают устройство от утечки информации через вредоносные программы до загрузки ОС. Именно из-за отсутствия этой функции бизнес не мог раньше использовать Windows Phone, поскольку платформа не обеспечивала достаточной безопасности ценных данных.


Увеличение объёма памяти картами Micro SD.

Windows Phone 8 будет поддерживать расширение памяти картами Micro SD. А поскольку Windows Phone 8 это Windows 8, карты будут отформатированы в NTFS и могут читаться на компьютере. Пользователи смогут устанавливать приложения либо во внутренний накопитель, либо на карту памяти.

Диспетчер устройства. В дополнение к полной совместимости с EAS, Windows Phone 8 и Windows RT будут поддерживать новую схему управления системой, что-то между Active Directory (AD) и Group Policy (GP).

Установка сторонних приложений. Организации наконец смогут устанавливать на смартфон приложения собственной разработки в обход маркета приложений. Ожидается, что Windows Intune, способный устанавливать сторонние приложения на iOS и Android также появится и на Windows Phone. Такая возможность, плюс доступ к нативному коду позволят обеспечить бизнес необходимыми средствами для построения проприетарной бизнес-логики на WP-смартфонах. Раньше компаниям приходилась публиковать свои приложения в маркете, поэтому существовал риск декомпиляции этих приложений.

Office 2013 Mobile. Windows Phone 8 будет поставляться с предустановленной мобильной версией пакета приложений Office 2013.

Тюрротт также упомянул об интеграции Skype, которой нет ни в одном другом смартфоне.
Разработчики бизнес-приложений могут с небольшими усилиями портировать на Windows Phone 8 бизнес-логику с Windows, Windows Mobile и iPhone. Платформа Windows Phone 8 повернулась лицом к бизнес-пользователям, осталось дождаться, когда бизнес-пользователи ответят взаимностью.

За подсказку спасибо Семену
Система Orphus