Появление Office 365 в магазине Microsoft Store было обусловлено тем, что компания выпустила новый ноутбук Surface Laptop с ОС Windows 10 S, который направлен на аудиторию учебных заведений. Преимуществом данного устройства является то, что в него можно устанавливать стандартные Win32 приложения, но делать это можно только с официального магазина компании. После выхода нового устройства, Microsoft пообещала пользователям Windows 10, сделать доступным приложение Office 365 для всех, а не только для владельцев ОС Windows 10 S. И вот этот день наконец-то настал.


Уже сегодня приложение Office 365 избавилось от метки «Prewiew», и стало доступно для пользователей ПК, ноутбуков и планшетов. Если вы уже оформили подписку на Office 365 и она активна, то вы можете скачать приложения Word, Excel, Access, PowerPoint, Outlook и Publisher из официального магазина Microsoft. Стоит отметить, что OneNote 2016 не включено в этот состав, из-за продвижения самостоятельного UWP-приложения, которое получает постоянные обновления.

Напомним, что перед тем как установить Office 365 из Store, обязательно удалите уже установленные приложения, с помощью инсталлятора. И только после этого, скачайте Office 365 из официального магазина. Microsoft анонсировал добавление новых наборов Office 365, которые будут направлены на бизнес-клиентов.

Система Orphus