Сатья Наделла, бывший глава облачного направления Microsoft, а ныне гендиректор компании, щедр как никогда — он увеличил место, которое получают в облачном хранилище корпоративные пользователи платных сервисов OneDrive for Business и Office 365 ProPlus в сорок раз — с 25 гигабайт до одного терабайта.


Кроме того, теперь специалисты Microsoft готовы бесплатно помочь организациям перенести данные из других облачных хранилищ в OneDrive for Business.

One Drive for Business

В своём блоге компания Microsoft в пух и прах раскритиковала другие облачные хранилища, правда, не называя их поимённо. По словам Microsoft, на рынке нет облачного сервиса, в котором бы чётко понимали все нужды бизнеса. OneDrive for Business — естественно, единственное исключение. Он гибкий, удобный, с интегрированными офисными продуктами и всем тем, что нужно деловым людям. Конечно, с этим можно поспорить, но в любом случае, у Microsoft теперь есть козырь — огромный объём доступного места. И у Box, и у Google, и у Dropbox один терабайт стоит намного дороже. А у тех компаний, что раздают терабайты бесплатно, нет офисных приложений.

Система Orphus