Надоела мобильная «десятка», и вы решили вернуться на проверенную временем Windows Phone 8.1 с более приятным дизайном? Не торопитесь! Откат с Windows 10 Mobile на предыдущую версию (WP 8.1) приводит к неожиданной проблеме — при попытке входа в учетную запись Microoft пользователи из США и Германии сталкиваются с ошибкой подключения. В результате смартфон становится практически бесполезным.


Почему бесполезным? Без Microsoft Account нельзя в магазин приложений Windows и скачать свои программы. Более того — не получится скачать Upgrade Advisor и вернуться на W10M.

С ошибкой столкнулись пользователи, использовавшие для отката к WP 8.1 фирменное приложение Microsoft — Windows Device Recovery Tool. Не помогает и хард ресет (сброс к заводским настройкам) Windows Phone 8.1: в конце всегда появляется окно с уведомлением об ошибке «We can’t connect right now. Wait a few moments and try again» (невозможно подключиться, подождите немного и попробуйте позднее).

Издание MSPowerUser полагает, что ошибка возникла на сервере Microsoft. Это позволяет надеяться на то, что проблема будет устранена оперативно. Следить за развитием ситуации можно на соответствующей странице сервиса Microsoft Answers.

Статьи на тему:

Система Orphus