Плохое Mango?
Плохое Mango?

Как бы ни был хорош апдейт Mango, часть пользователей столкнулась с различными проблемами: непонятная утечка трафика, отказ работы GPS, отсутствие обновлений живых плиток, пропадание клавиатуры и т.д. Некоторые проблемы проявляются только на определённых моделях телефонах, а другие — независимо от модели.


Пропадание клавиатуры

Об этом написали на сайте wmpoweruser.com, существование проблемы на различных моделях телефонов подтвердилось десятками комментариев. Проблема присутствовала уже в Mango Beta, но так и не была исправлена к финальному релизу. Пользователи вводят текст в текстовом поле, или набирают URL и затем клавиатура внезапно исчезает.

Снижение точности клаватуры

Точность клавиатуры в Mangoстала ниже, чем была в NoDo. По той же ссылке, что выше, пользователи жалуются, что клавиатура стала менее точной. Набирать тексты теперь проблематично.

Не обновляются живые плитки

WPCentral сообщает, что в последние недели у некоторых пользователей WP перестали обновляться живые плитки (в частности, Facebook и NextGen Reader на Samsung Focus). Пользователи XDA также обратили на это внимание. Один из пользователей XDA написал @WinPhoneSupport и спросил, что ему делать. Ему посоветовали сохраниь резервную копию и переустановить Mango! Какой-то бред. Проблема проявляется на любом телефоне, независимо от его модели.

Zune зависает при использовании аудио-кабеля

Проблема проявляется только на телефонах HTC HD7. При проигрывании музыки через Zune плеер зависает между песнями и требует софт-резета. Это происходит только когда звук выводится через аудио-кабель. Microsoft подтверждает проблему, но пока не сообщает о её решении. Эта проблема была ещё в Mango Beta.

Голосовое управление не работает в Samsung Focus

Эта проблема проявляется исключительно на некоторых телефонах Samsung Focus. После нажатия на кнопку стартовой страницы не появляется меню голосового управления. Нажатие на кнопку голоса в Bing также не приводит к результату. Как будто в версии Mango для Samsung Focus напрочь отсутствует эта возможность. Телефон при этом не подключен ни к USB, ни к наушникам, ни к Bluetooth. У кого-нибудь из вас проявляется эта проблема?

Экраны Samsung Focus и HTC Surround не отключаются при разговоре

Об этой проблеме сообщил редактор сайта wmpoweruser.com. Когда он разговаривает по телефону, экран не отключается. У кого-нибудь ещё происходит такое? Такая же проблема после обновления Mango замечена у владельца HTC Surround. Очень странно. Microsoft следует решит эту проблему как можно скорее.

Утечка трафика

Пользователи форума XDA отмечают, что Mango тратит в 4 раза больше трафика, чем NoDo. Это аномальное увеличение расходования трафика заметили, как минимум, три пользователя XDA, у всех разные телефоны, поэтому, похоже, модель в данном случае не имеет значения. Двое пользователей предположили, что при обновлении email-аккаунта Live телефон синхронизирует со Skydrive документы Office, OneNote и Xbox Live. Конфигурации телефонов одинаковы.

GPS Lock Failure

4users of different types of Windows Phones Четыре пользователя различных моделей WP-смартфонов сообщили, что GPS иногда не определяет их местоположение, в то время, как в Mango Beta и NoDo таких проблем не возникало. Ещё двое пользователей отписались об этой проблеме в другой ветке форума XDA.

Не обновляется состояние заряда батареи

WPSauce сообщает, что индикатор заряда батареи LG Optimus 7 обновляется неправильно. Кто-нибудь из вас сталкивался с этим? На сайте wpsauce.com написано, как воспроизвести ошибку.

В общем, оказывается, что ошибок в Mango очень много. Это негативно скажется на мнении потребителей о Windows Phone. Стоит надеяться, что Microsoft успеет устранить их в самое ближайшее время.

Система Orphus