Ранее был опубликован коротенький пост Установка Mango Beta 1, а теперь появилась новая инструкция по установке Mango Beta 2 не разработчиками. Существуют два основных сценария:

  1. Если у вас установлен Mango Beta 1
    Вы получите сообщение об обновлении Mango, следуйте предложенным шагам как при обычном апдейте.
  2. Если у вас установлен NoDo
    Следуйте инструкции, написанной ниже.

Установка Mango Dev Beta 2 может лишить вас гарантии на устройство, вы производите обновление на свой риск. Это делать не рекомендуется. Инструкция взята с windowsphonehacker.com


Подготовка

  • Убедитесь, что у вас запущена финальная, а не бета-версия клиента Zune. Если появляется ошибка, используйте Zune 4.7 (доступна здесь).
  • Установите Windows Phone Support Tool. Не запускайте его! Оно требуется только для библиотек и не участвует в процессе. Скачайте: 32bit, 64bit
  • Также убедитесь, что телефон отображает в клиенте Zune «Up To Date» ( settings >> phone >> обновите свойства после подключения телефона к ПК).

    Обновление Zune WP7
    Обновление Zune WP7

Шаги

  1. Скачайте MangoForAll версии 0.3 и распакуйте содержимое zip-файла
  2. Подключите телефон к ПК и закройте Zune на ПК.
  3. Запустите Update.bat
  4. Следуйте инструкции на экране. Будет сделана, а затем отправлена файлом PreMangoState2 на диск C: резервная копия устройства.
  5. Откроется Zune, будет показано наличие обновления 7401. Установите его (это займёт пару минут) и вернитесь к Zune. Вы увидите ещё одно уведомление об обновлении — 7712. (оно устанавливается очень долго… иногда около 2,5 часов, поэтому не отключайте телефон от ПК! )
  6. Теперь установите клиент Zune 4.8 Beta для синхронизации телефона. Взять его можно здесь. После установки Mango вам будет нужно восстановить информацию с NoDo (Поэтому не теряйте файл. Запустите Restore.bat или следуйте инструкции из Readme.txt.).

Лично нами этот способ не испробован, мы не рекомендуем вам этого делать, но если вы всё же обновите, напишите, как всё прошло.

Система Orphus