Похоже, что компания Nokia решила подарить на Новый год своим пользователям гору подарков в виде обновления ряда приложений: Nokia Music, Nokia Maps, Nokia Pulse, Nokia Ringtone Maker и Bluetooth Share.


Новогодние обновления приложений

Для Windows Phone смартфонов Lumia обновилось приложение Nokia Music. В списке обновлений приложения можно найти следующее:

Nokia Music
Nokia Music
  • Быстрое создание микса из исполнителей и доступ к оффлайновым миксам
  • Улучшенный поиск при создании микса
  • Исправление ошибок
  • Использование карт Here для просмотра будущих концертов и мест их проведения (для WP8)
  • Группирование местных музыкальных файлов по культурному признаку (для WP8)

Скачать Nokia Music для Lumia WP7 и для Nokia Lumia WP8

Также апдейт получили и эксклюзивные приложения линейки Lumia. В сервисе Nokia Maps появился новый слой трафика, который повысит уровень качества и надежности информации, а также был добавлен график движения общественного транспорта. Обновление Cinematograph позволит пользователям делиться ссылками в социальных сетях.

Nokia Транспорт
Nokia Транспорт

До версии 3.2 обновилось и приложение Nokia Транспорт. Теперь оно доступно более чем в 550 городах 53 стран мира. Список городов постоянно расширяется и обновляется прямо в приложении. Узнать, доступно ли приложение в вашем городе, можно здесь

Ссылка на загрузку: Nokia Транспорт 3.0

Для платформ Windows Phone 7.8 и Windows Phone 8 стала доступна бета-версия Nokia Pulse – приложения, упрощающего обмен сообщениями между пользователями и поможет им встретиться. Вместо отправки нескольких смс с адресом вам нужно будет всего лишь послать сообщение из Nokia Pulse, которое автоматически добавит ваше местоположение.

Приложение благодаря интеграции с Nokia Maps также может подбирать места для встречи по их рейтингу, отзывам и т.п. Теперь для всего этого нужно будет только одна, а не несколько программ.

В новой версии приложения можно:

  • Закрепить на стартовом экране тайл для конкретного разговора
  • После выбора опции «Отправить сообщение» на смартфоне сразу перейти на экран его создания
  • Устанавливать несколько электронных адресов для одного юзера
Передача по Bluetooth
Передача по Bluetooth

И ещё одна приятная новость для пользователей Windows Phone 7.8 (в нашем случае для будущих пользователей WP7.8) – для их смартфонов стали доступны приложения Nokia Ringtone Maker и Bluetooth Share.

Выхода Nokia Bluetooth Share юзеры долго ждали, ведь приложение позволяет легко и быстро обмениваться файлами между устройствами. Сейчас в Windows Phone Store можно скачать версию 1.0 программы.

Создатель рингтонов
Создатель рингтонов

Не забудьте 🙂 обновить свои смартфоны до Windows Phone 7.8, если вы хотите воспользоваться приложением Ringtone Maker. Данная версия внешне очень похожа на вариант приложения для Windows Phone 8, о котором мы уже писали.

Скачать Ringtone Maker можно здесь, а Bluetooth Transfer — здесь

Система Orphus